МВФ подтверждает готовность рассмотреть украинский вопрос Украина требует от РФ прекратить вмешиваться во внутренние дела страны, прекратить угрозы и шантаж, отвести войска от границы Российские оккупанты начинают новые «учение» на границе с Украиной Российских журналистов в Славянске преследуют «иностранцы на украинской бронетехнике» НБУ готовит меры по смягчению негативного влияния девальвации гривни на заемщиков СБУ задержала двоих особо опасных диверсантов. Пятеро террористов уничтожены Украинская армия начала атаку на террористов в Славянске Женевские договоренности сорваны – миссия ОБСЕ Миссия МВФ определилась с кредитом для Украины - источники МИД Украины подтверждает вероятность нападения России на Украину
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїЗвітність

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Что сейчас интересного в Киеве

Відправлено користувачем Виктория-3 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 54    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Хочу поделиться с мамочками и всеми прочими - возможно, будет интересноsmiling smiley)
почти везде была с дочкой
предлагаю выкладывать, что еще есть завлекательного

Выставка кукол ручной работы -
[www.artukraine.com.ua]
небольшая, но очень интересная
сделали массу фотографийsmiling smiley)
вход бесплатный, консультанты много чего рассказывают

На Дарынке бесплатные мастер-классы [darynok.com.ua]
и бесплатные аттракционы для малышей

отличная выставка в Пинчук-Арт-Центр, которая заинтересует детей любого возраста, - как обычно, масса приколов и забавных экспозиций

выставка Е.Гапчинской -
[nahalyavu.com]

на Трухановом острове можно по вменяемой цене покататься на квадроциклах (если кого заинтересует, сброшу телефон ребят)
для нас это было впервые, так что дочка в восторге!

в Мариинском парке можно покататься на сигвее - 30грн. за 5мин. недешево, но впечатлений - масса! smiling smiley)

на ВДНХ ежедневно прокат веловипедов - территория огромная, есть где поездить

для желающих попрактивоваться в английском - есть бесплатные экскурсии по центру Киева на английском языке
[nahalyavu.com]

парк Киевская Русь (Обухов) - календарь на август [www.parkkyivrus.com]

зорбинг - Протасов Яр
дочка сказала, что хочет ещеsmiling smiley)
ей там сертификат выдали - типа посвящение в зорбонавты

парк Дружбы народов - напрокат байдарки, лодки, есть веревочный парк, настольный тенник, сигвеи, велосипеды, можно покататься на водных лыжах и еще много всего
а также просто погулять и искупаться
[kiev.globalinfo.ua]
оригинальные памятник Киева [www.passat-centre.com.ua]
на этой ссылке не все интересности, поэтому вот еще:

Дом с кошками на Гоголевской
Это столетнее 4-этажное асимметричное здание ошибочно приписывается Городецкому. Огромное стрельчатое окно внизу правого крыла стережет пара кошек-барельефов, на втором этаже вылеплены устрашающие человеческие морды, возле лестничных окон – совы и снова морды. Все современное этот дом портит: и дурацкий помпезный подъезд, и слишком заметная бронзовая табличка, и евроокна в левом крыле. А бюстик ученого-механика Степана Тимошенко выглядит как раз уместно. А еще на 4-м этаже, справа, до 1995 года жил замечательный сатирик Гарик Конн со своей бабушкой и фикусами в кадках. ул. Гоголевская, 23

К примеру, возле Золотых ворот на одном из деревьев в скверике затаился вилочный котенок — сделано усатое чудо из пластиковых столовых приборов.

На улице Артема (дом 37/41) не сразу можно заметить скульптуру «Ожившая спичка», поскольку она не стоит на постаменте в специально отведенном месте, а скромно приютилась вдоль проезжей части, напоминая людям о чрезмерной загазованности города и погибающих в нем растениях.

Еще одно напоминание о советском кинематографе — памятник героям фильма «Место встречи изменить нельзя» Жеглову и Шарапову при входе в здание МВД (ул. Богомольца, 10).

Бронзовая жабка появилась у Музея воды на День города в 2010 году. Киев стал третьим городом в Украине, в котором установили памятник жабе. Но этот памятник не совсем обычный, дело в том, что в внутри жабы есть ковш, в который попадают все брошенные в рот жабы монетки. Когда вес в ковше достигнет критической точки, ковш перевернется и одарит деньгами какого-то счастливчика.

Дом с жирафами (ул. Владимирская, 77).

Памятник Летающей корове (ул. Ярославов Вал, 1).
Виктория, спасибоthumbs up

********************************************************************************************************************

Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету. (Бенджамин Франклин)
Мамаева слобода [mamajeva-sloboda.ua]

Пирогово [pirogovo.com.ua]

Китаево
ул. Китаевская, 15, г. Киев, Украина, 03083
Как добраться: от Киево-Печерской Лавры и от станций метро "Арсенальная", "Печерская" и "Дружбы народов" маршруткой № 470. От станции метро "Лыбидская" — автобусом или маршруткой №№ 20, 52. до остановки «Улица Китаевская».

[pro-kiev.com.ua]
Экскурсии в Китаевы пещеры не проводятся. Так что советуем захватить с собой фонарик или свечку – освещение в монашеские подземные кельи не проведено. Не бойтесь простудиться – вне зависимости от погоды в пещерах сохраняется сухой микроклимат. Есть тут и пещерная церковь – правда, закрытая для прихожан. Ну а в кельи вход свободен для всех (ежедневно до 16.00).

Куда сходить:

• Свято-Троицкий Храм в Китаево (Киев, ул. Китаевская, 15, www.iona.kiev.ua) – проехать можно автобусом №52 от ст. м. «Лыбедская» до остановки «Школа».
• Пещера отшельника/цы Досифея/и – без комментариев.
• Легендарная Лысая гора – место настолько же загадочное, насколько и знаменитое.
• Спуск методом Дюльфера и переправа – практикуйте переправу только под руководством опытного инструктора.

Что послушать:

• Богослужения – они проходят ежедневно. Полунощница – 6.00 (в Великий Пост – 5.30). По окончании – Литургия. Вечернее богослужение – 17.00.

Где посидеть:

• Интернет-кафе «Kitaevo» (Киев, ул. Китаевская, 11, тел. (044) 524 7419, (044) 524 7405, www.kitaevo.com.ua) – бар, время роботы – с 11.00 до 22.00, проехать – автобусом №470, 52, 412, 27.

еще есть кафе Соляная пещера [www].соляная-пещера.kiev.ua/
и интересно, и полезно для здоровьяsmiling smiley)
Сколько всего интересного, спасибо большое!
нашли случайно по дороге - Цветочное кафе на Ш.Руставели [gloss.ua]
Виктория, огромное спасибо! а сколько стоит дёшево на квадрациклах? smiling smiley

квадроциклы маленькие, ребята очень любезные - увидев, что я с дочкой, сразу предложили в целях безопасности, что один из них поедет с нами - покажет хорошую дорогу по лесу и поможет, если что

кстати, на их же базе есть небольшой веревочный парк, еще можно подняться на парашютную вышку и посмотреть на город или прыгнуть (типаsmiling smiley) с парашютиком

от Пешеходного моста идти 5-7 мин.

лучше звонить заранее
попутно: велосипеды на ВДНХ - 60 или 80грн. в час (зависит от велосипеда, как они говорят)

зорбинг - 185грн. за 1 раз, но можно купить сертификат на него за 139грн. на сайте [www.emozzi.com.ua]
если приходишь впервые, то только на самый простой вариант (фан), независимо от возраста
и там, по-моему, рост нужен не меньше 150см
тоже лучше звонить перед приездом

на Трухановом вроде и на лошадях можно поездить - кажется, клуб Аргамак справа от моста (квадроциклы слева)
Виктория, спасибо, столько всего интересного!
Что такое зорбинг я уже поняла, объясните еще плиз что такое сигвеи...

зорбингsmoking smiley шовонотаке? это типо лифтинга или пилинга?cool smiley спасибо,ой там еще есть спа для мусчин - тайна фараона, надо сходить, интересно живыми хоть возвращаются smoking smiley
бугага.. Миша, не верю, шо ты про зорб не знаешь! tongue sticking out smiley

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня... smiling smiley
Михаил, вы почти угадали - это усе в одном grinning smiley плюс молодые мужчины smiling smiley)

Сигвей - это вот что: [top10.ua]
научиться кататься реально за 1-2мин. (максимум)
Михаил
зорбингsmoking smiley шовонотаке? это типо лифтинга или пилинга?cool smiley спасибо,ой там еще есть спа для мусчин - тайна фараона, надо сходить, интересно живыми хоть возвращаются smoking smiley

мумии? ну конечно grinning smiley

Пинчук-Арт-Центр - можно пойти не просто такsmiling smiley)

«Семейное воскресенье» - воскресные арт-школы PinchukArtCentre для детей возрастом от 4 до 12 лет.

В воскресенье, 12 июня, PinchukArtCentre проведет очередное «Семейное воскресенье» в рамках трех текущих выставок.
Мероприятие начнется в 14:00 на 6-м этаже SkyArtCafe в зале video-lounge.

В рамках мероприятия специалисты арт-центра рассказывают детям о том, как функционирует современный музей, знакомят с избранными работами, представленными на экспозиции, после чего проводится их обсуждение. Кроме того, дети имеют возможность почувствовать себя в роли художников – заняться рисованием, лепкой и созданием «надувных скульптур».

Занятия проводятся бесплатно. Максимальное количество детей в группе составляет 20 участников, поэтому, для предварительной записи и получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь по указанным контактам:

Тел.: +38 044 590-08-58
E-mail: info@pinchukartcentre.org

Запланированные «Семейные воскресенья» в PinchukArtCentre на протяжении текущих выставок:

•24 июля,
•7 и 21 августа,
•4 и 18 сентября,
•2 октября
Спасибо вам большое, Виктория! Отак живешь рядом со всем этим и ни фига не знаешь. Мечтала Гапчинсую посмотреть, а тут все реально под носом.
madam_lucky
Мечтала Гапчинсую посмотреть, а тут все реально под носом.

Да на что ж там смотреть, жуткое убожество и лубок, ПТФУ! Сходите лучше в русский музей или исторический.
Хухумбер
madam_lucky

Да на что ж там смотреть, жуткое убожество и лубок, ПТФУ! Сходите лучше в русский музей или исторический.

Можно и тудаsmiling smiley))
кстати, в Русском музее есть абонементы для детей - отличные лекции! при этом можно покупать разовые билеты на то, что конкретно интересует
только это осенью

аналогичная штука есть в филармонии

мы с детьми, когда они были поменьше, ходили - им очень нравилось
Музей ювелирного искусства в лавре, уникальная экспозиция, рекомендую всем!
Хухумбер
madam_lucky

Еще в музей унитазов можно сходить, - по нуждеsmiling smiley
А про Гапчинскую зря вы.
в музее унитазов моя дочь была (экскурсия от школы) - их вроде 2 в Киеве - сказала, что все тупо и неинтересно
Хухумбер

расскажите, плиз, что там сейчас?
Виктория-3
Хухумбер

расскажите, плиз, что там сейчас?

Сейчас я не знаю.Я был там лет 5 назад, а м.б. и больше. Надеюсь там мало что изменилось. Например, там была пектораль (говорят гальваническая копия), много скифского золота, одежда, уникальные вещи, действительно есть на что посмотреть.
Ключевое слово "была" the finger smiley Небось у Хухумбера теперь на чердаке в сундуках пылицца в комплекте со скифским золотом!
Старина Хуху, не скромничай, приглашай на свою коллекцию! В каких еще музеях шо ценного "было"? winking smiley

У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня... smiling smiley
madam_lucky

Еще в музей унитазов можно сходить, - по нуждеsmiling smiley
А про Гапчинскую зря вы.[/quote]

Уверяю вас как специалист по керамике, в изготовлении, картины Гапчинской намного проще унитаза.
Детям нравится музей воды, возле нового кукольного театра. Современный европейский музей, интересный.
Апельсинка
Ключевое слово "была" the finger smiley Небось у Хухумбера теперь на чердаке в сундуках пылицца в комплекте со скифским золотом!
Старина Хуху, не скромничай, приглашай на свою коллекцию! В каких еще музеях шо ценного "было"? winking smiley

Перед историческим музеем когда то стояли кареты и экипажи, мне очень нравились, исчезли...
Если речь идёт о музее унитазов на Рыбальской 22, то да, там ничё интересного нет.
Просто директор магазина сантехники сколлекционировал десяток сувенирных унитазов (а может ему надарили злорадные друзья) и расставил это всё в одной из комнаток при этом же магазине...

Насчёт Гапчинской.. Она ж не кричит на всех углах о своей исключительности и высокохудожественности... Просто её творчество пронизано одной темой - все мы родом из детства.
Для женщин эти пухленькие детки-конфетки умилительны, злым циничным дядькам музчинам скорее всего слащавы и примитивны..
Но опять же, великими признаны и художники-примитивисты, например, Пиросмани...

Апельсинка
например, Пиросмани...

Не сравнивайте свинью с конем. Какое детство? Ничего там нет, только бизнес, на лошицах...winking smileygrinning smiley.
ну...боюсь, что в чем-то я с Хухумбером соглашусьsmiling smiley)) парочку еще можно поглядеть, дальше - однообразно и скушно
а вот сам музей сделан очень мило - кирпичные стены, масса вышитых подушечек, авторских игрушек...
прямо мещанский рай, да, Хухумбер?..smiling smiley)
Хухумбер, от скажите мне: что плохого, если человек получает вознаграждение за свою работу? Если платят - значит нравится! Может все мы тупые примитивные люди, если радуемся этим пупсам симпатишным?
И кто придумал отэто: "художник должен быть голодным", " живые художники талантливыми не бывают"...?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 54    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2013 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

Rambler's Top100 Rambler's Top100

0.099099