Путин хочет сбросить Порошенко к концу следующего года - Илларионов Турчинов предлагает создавать коалицию сразу после выборов Россия заблокировала решение ОБСЕ по контролю за всей границей с Украиной Кабмин начал реформу МВД В США заговорили о снятии санкций с России Цены на бензин завышены на 2 грн, - АМКУ Бойцы "Айдара" будут голосовать на выборах – комбат Порошенко дал зеленый свет заочному суду над Януковичем Яценюк призывает готовиться к худшему: Путин хочет заморозить Украину Сикорский: РФ подсчитывала, какую область Украины выгоднее захватить
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїЗвітність

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Переименование улиц

Відправлено користувачем Клотильда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
В Киеве переименуют почти 200 улиц. Об этом сообщил член комиссии по переименованию улиц, установки памятных знаков и мемориальных досок КГГА, глава постоянной комиссии по вопросам культуры и туризма, депутат горсовета Александр Бригинец. Большинство улиц, которые подлежат переименованию, это улицы-дублеры, то есть улицы с одинаковыми названиями.

Стоит отметить, что также планируется изменить название 34-х улиц по "идеологическим" соображениям. В частности, будут переименованы улицы Артема, Мельникова, Урицкого.

Полный перечень улиц, подлежащих срочному переименованию:

Голосеевский район. ул.Горького переименуют в ул.Антоновича, ул.Димитрова в ул.Деловую, проспект Краснозвездный - в проспект Владимира Ивасюка.
Дарницкий район. ул.Ильича переименуют в ул.Юрия Збанацкого, ул.Крупской в ул.Павла Чубинского, ул. Максима Горького в ул. Кирилла Осьмака.
Деснянский район. ул. Максима Горького переименуют в ул. Сергея Прокофьева; ул. Петра Запорожца в ул. Ивана Миколайчука.
Днепровский район. Проспект Воссоединения переименуют в проспект Соборности.
Оболонский район. ул. Лайоша Гавро переименуют в ул. Ярослава Стецька, ул. Мате Залки в ул. Романа Шухевича, площадь Фрунзе в площадь Петропавловскую, ул. Гамарника в Пуще-Водице назовут в честь композитора Дмитрия Бортнянського.
Печерский район. ул. Анищенко будет переименована в ул.Левандовскую, ул.Иванова Андрея в переулок Бутишева, ул.Струтинского в ул. Августина Волошина, ул. Василия Киквидзе в ул.Михаила Бойчука, переулок Чекистов в переулок Костя Гордиенко.
Подольский район. Площадь Красной Пресни переименуют в площадь Сергея Бондарчука.
Святошинский район. ул. Крыленко переименуют в честь Алексея Береста, ул. Ленинскую в частном секторе поселка Жовтневе в ул. Петра Дорошенко, ул. Житомирскую в коттеджном городке "Чайка" в ул.Чайковская.
Соломенский район. ул.Урицкого переименуют в ул.Василия Лыпкивського, ул. Максима Горького в ул.Анатолия Лупиноса, переулок Проектний в ул.Планетарную.
Шевченковский район. ул.Артема переименуют в ул.Сечевых стрельцов, ул.Ветрова в ул.Назаревскую, ул.Воровского в ул.Бульварно–Кудрявскую, ул.Щербакова в ул.Валерия Марченко, ул.Чеслава Белинского в переулок Аллы Горской, ул.Якира в честь Ивана Огиенка, ул.Чапаева в честь В.Липинского, улицу Ю. Коцюбинского в ул. В.Винниченко; часть улицы Мельникова от Лукьяновской площади до ул.Дорогожицкой намерены объединить с существующей улицей Дорогожицкая, а часть улицы Мельникова от ул.Дорогожицкой до ул. Елены Телигы переименуют в ул.Андрея Мельника.
kiyany.obozrevatel.com
От некуда деньги товарищам девать...
Предлагаю никаких идеологических намёков только "пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную..." smiling smiley

- А зачем вы стояли на майдане?
- Против олигархов, за свободу!
- А зачем опять олигарха выбрали?
- Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!. .
вото шось вспомнилось: когда собаке нечего делать - она яйца лижет...
нет, слов! что даст это переименование? причем показательно, что переименовывают "людей в людей"
пусть были бы уже виноградные, каштановые, тенистые - но раз и навсегда smiling smiley

давайте вместе поможем хорошему человеку!СПАСИБО!!!
отчет [docs.google.com]
NATALI72, мы так одновременно smiling smiley))

отчет [docs.google.com]
Наверное, одни и те же песни в детстве слушали. smileys with beer

- А зачем вы стояли на майдане?
- Против олигархов, за свободу!
- А зачем опять олигарха выбрали?
- Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!. .
Чичас самое время для этого.....
Меня больше волнует - что влечет за собой это переименование sad smiley !!!!!
Еще и память у них плохая...например, Горького в Антоновича уже лет 7-10 как переименовали, еще пытались заставить перерегистрировать все доки фирмы...сейчас опять начнется...

Уже б увековечивали свои имена.grinning smiley

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!
Алька [ Відповісти приватно ] 
Re: Переименование улиц  17 грудня, 2010 11:56  

вото шось вспомнилось: когда собаке нечего делать - она яйца лижет...
лижут потому что могут себе это позволить...

Мы искали Европу, а знайшли Україну!
интересно, я одна не знаю, кто все эти люди?..smiling smiley)

Владимир Ивасюк
Кирилл Осьмак
Ярослав Стецько
Роман Шухевич
Андрей Мельник
Иван Огиенко
Валерий Марченко

и т.д.
Виктория smiling smiley
зря вы сознались smiling smiley)) гугль вам в помощь smiling smiley))

отчет [docs.google.com]
И что и кому сделали Горький, Димитров, Артем и Коцюбинский?... и чем Винниченко лучше Коцюбинского - вроде оба украинские писатели...нет?..smiling smiley) в общем, несть числа риторическим вопросам smiling smiley)))
Алька
Виктория smiling smiley
зря вы сознались smiling smiley)) гугль вам в помощь smiling smiley))

eye popping smiley
опять двойка?!...
Алька, ты их знаешь?

Лимуррка
Алька, ты их знаешь?

ну не лично grinning smiley

отчет [docs.google.com]
Алька
Лимуррка
Алька, ты их знаешь?

ну не лично grinning smiley

а как ?grinning smiley

даушшш
я первым делом подумала шо они наши эти , депутатишки, ан нет

Прикольно...вот чего знает Гугл про Андрея Мельника - варианты:

- кандидат на пост президента Федерации гандбола Украины
- украинский политический деятель, ближайший соратник Е. Коновальца, один из организаторов куреня сечевых стрельцов, председатель Главного совета Католической ассоциации украинской молодёжи «Орлы», член Общества украинских боевиков «Молода Громада»
- 22-летний Андрей Мельник передвигается по городу на тренажере ”Джоли джампер”
- фотограф. Фотосъемка в Запорожье и по Украине
- футболист команды "Енакиевец"
- известный художник и сценограф Андрей Мельник
- Президент Ассоциации содействия международного бизнеса и развития
гыгы тогда уж нада с датой рождения или отчеством переименовывать the finger smiley

отчет [docs.google.com]
А вот еще ( могут потом снова переименовывать .....)
Ярослав Стецько народився в священицькій сім'ї о. Семена і Теодозії з Чубатих. Обдарований непересічними здібностями, він з відзнакою закінчив гімназію в Тернополі й студіював у 1929—1934 рр. право й філософію у Краківському та Львівському університетах.

Ще юнаком Ярослав включився в національно-визвольну боротьбу, ставши членом нелегальної організації «Українська націоналістична молодь» і відтак підпільних Української військової організації та Організації українських націоналістів. З 1932 р. Ярослав Стецько вже був членом Крайової екзекутиви ОУН, ідеологічним референтом і редактором підпільних націоналістичних видань.

За революційну діяльність зазнав репресій з боку польських окупантів, які в 1934 р. засудили його до 5 років ув'язнення. Звільнений у 1937 р. за загальною амністією. У січні 1938 р. засновник УВО та ОУН полковник Євген Коновалець доручив Я. Стецькові підготувати черговий Збір ОУН і у 1939 р. він бере участь у Римському конгресі ОУН.

У лютому 1940 р. Ярослав Стецько був співініціатором створення у Кракові Революційного Проводу ОУН-Б, а на II Великому зборі ОУН-Б у квітні того ж року в Кракові Я. Стецька обрано заступником провідника ОУН-Б Степана Бандери.

З вибухом німецько-радянської війни Я. Стецько, пробившись із групою однодумців одразу за фронтовою лінією до Львова, скликає Національні збори, які 30 червня 1941 р. проголосили Акт проголошення Української Держави й обрали Я. Стецька прем'єром Українського Державного Правління. За відмову на ультимативну вимогу Гітлера відкликати Акт відновлення Української Держави Я. Стецька заарештували і запроторили до концтабору Заксенхаузен, де він до вересня 1944 р. перебував у бункері смерті. Після звільнення, утікши з-під нагляду гестапо, Я. Стецько в дорозі до американської окупаційної зони був тяжко поранений.

У 1945 р. крайова конференція ОУН-Б обирає Я. Стецька членом бюро Проводу ОУН, до якого належали ще Степан Бандера й генерал Роман Шухевич. У 1946 р. Ярослав Стецько очолив Антибільшовицький блок народів (АБН), президентом якого був до кінця свого життя. Після війни він розгорнув широку діяльність на всесвітній антикомуністичній арені. Найпомітнішими успіхами у міжнародній службі Ярослава Стецька справі визволення України є, між іншим, підписання домовлення з Китайською антикомуністичною лігою на Формозі про співпрацю і створення в Тайпеї місії АБН (1957—1960 рр.) і згодом — до 1971 р. — представництва АБН, активна участь у підготовці й заснуванні в 1970 р. в Токіо «Світової антикомуністичної ліги», в якій Я. Стецько був постійним членом екзекутиви; з ініціативи Я. Стецька постала також Європейська рада свободи, яка обрала його довічним членом почесної президії ЄРС. У 1968 році Ярослава Стецька обрано головою Проводу революційної ОУН-Б, яку очолював до кінця свого життя.

Помер Ярослав Стецько 5 липня 1986 р. в Мюнхені, де його й поховано.
Алька
гыгы тогда уж нада с датой рождения или отчеством переименовывать the finger smiley

и заставить жителей улицы разучивать биографию и по утрам скандировать гимну в честь....
чспортсмены какже, не обольщайтесь, большинство в списке это унаунсовцы

не вижу ничего хорошего в том, чтобы именно в Киеве переименовывать улицы в их честь

да уж...т.е. основные достижения: националист, широка діяльність на всесвітній антикомуністичній арені и главное - сподвижник Бандеры..

кстати, вот еще одно название Великой Отечественной - німецько-радянська війна....
большинство в списке это унаунсовцы ///

я сразу просекла это дело, когда на список глянула smiling smiley
а ты " ты их знаешь, ты их знаешь?" smiling smiley нет, я их догадываюсь

отчет [docs.google.com]
Нах нам нужен такой персонаж как Шухевич? это провокация, никто этим именем не назовет улицу в Киеве.
Мою улицу перименовали лет 5 назад.Я как порядочная пошла печать с пропиской всему населению моего жилища переставила.Потом по этому адресу провела приватизацию.Недавно в ЖЭК сходила книжку менять,а они мне :"А вашу улицу снова вернули"ДЕБИЛЫ!!!А книжки по коммунальным платежам заполняю то по -старому,то по-новому.И таблички с названием улицы где старые,где новые.Белиберда полнейшая,а они все не наиграются!

Мечты сбываются,стоит только расхотеть!)))
хм, десь тут на форумі прочитала шо ми прямуємо вслід за Росією, а хотілось би за Грузією...

так от Грузія повністю взялася ліквідовувати "радянський культ" а ми за ним я бачу мало не плачемо.... що тут поганого, коли вулиці називають людьми, які хотіли зробити Україну незалежною, а не підстилались під Росію...
Переименовывать надо было раньше... И всё одним махом... А так как сейчас - ежегодно туды-сюды-обратно...
Люди, например, знают улицу Киквидзе, а усякие новоявленные названия - попробуй запомни...
Вот кро Красноармейскую зовёт большой васильковской, а?

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
я - нетsmiling smiley)
и в паспорте у меня - красноармейская (а на предыдущей квартире заставили перерегистрировать)
Я живу на Урицкого,на хрена мне их в ул.Василия Лыпкивськогоsad smiley
Была бредовая идея Черновецкого и его молодой команды,теперь Попов начинает клоуна напоминать.

Так взяли бы ул.Стадионную переименовали,там церковь где этот Василь священником был.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2014 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

Rambler's Top100 Rambler's Top100

0.103287