Бывший премьер России прогнозирует коллапс ее экономики через год "Регионалы" с партнерами из КПУ обжалуют закон о люстрации в КС - СМИ РФ стягивает технику через Керчь к Джанкою и шпионит за силами АТО с Ми-8 Штайнмайер: Иллюзий нет, до разрешения кризиса еще очень далеко Адвокаты нашли Савченко в московском СИЗО Украина не будет приглашать миротворцев на Донбасс Порошенко понимает, что без реформ будет новый бунт Порошенко поручил Кабмину разработать закон об отказе от внеблокового статуса Украина не будет продавать военную технику на время АТО – Аваков Левочкин оказался в списке "Оппозиционного блока"
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїЗвітність

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Переименование улиц

Відправлено користувачем Клотильда 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
В Киеве переименуют почти 200 улиц. Об этом сообщил член комиссии по переименованию улиц, установки памятных знаков и мемориальных досок КГГА, глава постоянной комиссии по вопросам культуры и туризма, депутат горсовета Александр Бригинец. Большинство улиц, которые подлежат переименованию, это улицы-дублеры, то есть улицы с одинаковыми названиями.

Стоит отметить, что также планируется изменить название 34-х улиц по "идеологическим" соображениям. В частности, будут переименованы улицы Артема, Мельникова, Урицкого.

Полный перечень улиц, подлежащих срочному переименованию:

Голосеевский район. ул.Горького переименуют в ул.Антоновича, ул.Димитрова в ул.Деловую, проспект Краснозвездный - в проспект Владимира Ивасюка.
Дарницкий район. ул.Ильича переименуют в ул.Юрия Збанацкого, ул.Крупской в ул.Павла Чубинского, ул. Максима Горького в ул. Кирилла Осьмака.
Деснянский район. ул. Максима Горького переименуют в ул. Сергея Прокофьева; ул. Петра Запорожца в ул. Ивана Миколайчука.
Днепровский район. Проспект Воссоединения переименуют в проспект Соборности.
Оболонский район. ул. Лайоша Гавро переименуют в ул. Ярослава Стецька, ул. Мате Залки в ул. Романа Шухевича, площадь Фрунзе в площадь Петропавловскую, ул. Гамарника в Пуще-Водице назовут в честь композитора Дмитрия Бортнянського.
Печерский район. ул. Анищенко будет переименована в ул.Левандовскую, ул.Иванова Андрея в переулок Бутишева, ул.Струтинского в ул. Августина Волошина, ул. Василия Киквидзе в ул.Михаила Бойчука, переулок Чекистов в переулок Костя Гордиенко.
Подольский район. Площадь Красной Пресни переименуют в площадь Сергея Бондарчука.
Святошинский район. ул. Крыленко переименуют в честь Алексея Береста, ул. Ленинскую в частном секторе поселка Жовтневе в ул. Петра Дорошенко, ул. Житомирскую в коттеджном городке "Чайка" в ул.Чайковская.
Соломенский район. ул.Урицкого переименуют в ул.Василия Лыпкивського, ул. Максима Горького в ул.Анатолия Лупиноса, переулок Проектний в ул.Планетарную.
Шевченковский район. ул.Артема переименуют в ул.Сечевых стрельцов, ул.Ветрова в ул.Назаревскую, ул.Воровского в ул.Бульварно–Кудрявскую, ул.Щербакова в ул.Валерия Марченко, ул.Чеслава Белинского в переулок Аллы Горской, ул.Якира в честь Ивана Огиенка, ул.Чапаева в честь В.Липинского, улицу Ю. Коцюбинского в ул. В.Винниченко; часть улицы Мельникова от Лукьяновской площади до ул.Дорогожицкой намерены объединить с существующей улицей Дорогожицкая, а часть улицы Мельникова от ул.Дорогожицкой до ул. Елены Телигы переименуют в ул.Андрея Мельника.
kiyany.obozrevatel.com
От некуда деньги товарищам девать...
Предлагаю никаких идеологических намёков только "пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную..." smiling smiley

- А зачем вы стояли на майдане?
- Против олигархов, за свободу!
- А зачем опять олигарха выбрали?
- Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!. .
вото шось вспомнилось: когда собаке нечего делать - она яйца лижет...
нет, слов! что даст это переименование? причем показательно, что переименовывают "людей в людей"
пусть были бы уже виноградные, каштановые, тенистые - но раз и навсегда smiling smiley

- А зачем вы стояли на майдане?
- Против олигархов, за свободу!
- А зачем опять олигарха выбрали?
- Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!. .
Чичас самое время для этого.....
Меня больше волнует - что влечет за собой это переименование sad smiley !!!!!
Еще и память у них плохая...например, Горького в Антоновича уже лет 7-10 как переименовали, еще пытались заставить перерегистрировать все доки фирмы...сейчас опять начнется...

Уже б увековечивали свои имена.grinning smiley

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!
Алька [ Відповісти приватно ] 
Re: Переименование улиц  17 грудня, 2010 11:56  

вото шось вспомнилось: когда собаке нечего делать - она яйца лижет...
лижут потому что могут себе это позволить...

Мы искали Европу, а знайшли Україну!
интересно, я одна не знаю, кто все эти люди?..smiling smiley)

Владимир Ивасюк
Кирилл Осьмак
Ярослав Стецько
Роман Шухевич
Андрей Мельник
Иван Огиенко
Валерий Марченко

и т.д.
Виктория smiling smiley
зря вы сознались smiling smiley)) гугль вам в помощь smiling smiley))

И что и кому сделали Горький, Димитров, Артем и Коцюбинский?... и чем Винниченко лучше Коцюбинского - вроде оба украинские писатели...нет?..smiling smiley) в общем, несть числа риторическим вопросам smiling smiley)))
Алька
Виктория smiling smiley
зря вы сознались smiling smiley)) гугль вам в помощь smiling smiley))

eye popping smiley
опять двойка?!...
Алька, ты их знаешь?

Лимуррка
Алька, ты их знаешь?

ну не лично grinning smiley

Алька
Лимуррка
Алька, ты их знаешь?

ну не лично grinning smiley

а как ?grinning smiley

даушшш
я первым делом подумала шо они наши эти , депутатишки, ан нет

Прикольно...вот чего знает Гугл про Андрея Мельника - варианты:

- кандидат на пост президента Федерации гандбола Украины
- украинский политический деятель, ближайший соратник Е. Коновальца, один из организаторов куреня сечевых стрельцов, председатель Главного совета Католической ассоциации украинской молодёжи «Орлы», член Общества украинских боевиков «Молода Громада»
- 22-летний Андрей Мельник передвигается по городу на тренажере ”Джоли джампер”
- фотограф. Фотосъемка в Запорожье и по Украине
- футболист команды "Енакиевец"
- известный художник и сценограф Андрей Мельник
- Президент Ассоциации содействия международного бизнеса и развития
гыгы тогда уж нада с датой рождения или отчеством переименовывать the finger smiley

Ярослав Стецько народився в священицькій сім'ї о. Семена і Теодозії з Чубатих. Обдарований непересічними здібностями, він з відзнакою закінчив гімназію в Тернополі й студіював у 1929—1934 рр. право й філософію у Краківському та Львівському університетах.

Ще юнаком Ярослав включився в національно-визвольну боротьбу, ставши членом нелегальної організації «Українська націоналістична молодь» і відтак підпільних Української військової організації та Організації українських націоналістів. З 1932 р. Ярослав Стецько вже був членом Крайової екзекутиви ОУН, ідеологічним референтом і редактором підпільних націоналістичних видань.

За революційну діяльність зазнав репресій з боку польських окупантів, які в 1934 р. засудили його до 5 років ув'язнення. Звільнений у 1937 р. за загальною амністією. У січні 1938 р. засновник УВО та ОУН полковник Євген Коновалець доручив Я. Стецькові підготувати черговий Збір ОУН і у 1939 р. він бере участь у Римському конгресі ОУН.

У лютому 1940 р. Ярослав Стецько був співініціатором створення у Кракові Революційного Проводу ОУН-Б, а на II Великому зборі ОУН-Б у квітні того ж року в Кракові Я. Стецька обрано заступником провідника ОУН-Б Степана Бандери.

З вибухом німецько-радянської війни Я. Стецько, пробившись із групою однодумців одразу за фронтовою лінією до Львова, скликає Національні збори, які 30 червня 1941 р. проголосили Акт проголошення Української Держави й обрали Я. Стецька прем'єром Українського Державного Правління. За відмову на ультимативну вимогу Гітлера відкликати Акт відновлення Української Держави Я. Стецька заарештували і запроторили до концтабору Заксенхаузен, де він до вересня 1944 р. перебував у бункері смерті. Після звільнення, утікши з-під нагляду гестапо, Я. Стецько в дорозі до американської окупаційної зони був тяжко поранений.

У 1945 р. крайова конференція ОУН-Б обирає Я. Стецька членом бюро Проводу ОУН, до якого належали ще Степан Бандера й генерал Роман Шухевич. У 1946 р. Ярослав Стецько очолив Антибільшовицький блок народів (АБН), президентом якого був до кінця свого життя. Після війни він розгорнув широку діяльність на всесвітній антикомуністичній арені. Найпомітнішими успіхами у міжнародній службі Ярослава Стецька справі визволення України є, між іншим, підписання домовлення з Китайською антикомуністичною лігою на Формозі про співпрацю і створення в Тайпеї місії АБН (1957—1960 рр.) і згодом — до 1971 р. — представництва АБН, активна участь у підготовці й заснуванні в 1970 р. в Токіо «Світової антикомуністичної ліги», в якій Я. Стецько був постійним членом екзекутиви; з ініціативи Я. Стецька постала також Європейська рада свободи, яка обрала його довічним членом почесної президії ЄРС. У 1968 році Ярослава Стецька обрано головою Проводу революційної ОУН-Б, яку очолював до кінця свого життя.

Помер Ярослав Стецько 5 липня 1986 р. в Мюнхені, де його й поховано.
Алька
гыгы тогда уж нада с датой рождения или отчеством переименовывать the finger smiley

и заставить жителей улицы разучивать биографию и по утрам скандировать гимну в честь....
чспортсмены какже, не обольщайтесь, большинство в списке это унаунсовцы

не вижу ничего хорошего в том, чтобы именно в Киеве переименовывать улицы в их честь

да уж...т.е. основные достижения: националист, широка діяльність на всесвітній антикомуністичній арені и главное - сподвижник Бандеры..

кстати, вот еще одно название Великой Отечественной - німецько-радянська війна....
большинство в списке это унаунсовцы ///

я сразу просекла это дело, когда на список глянула smiling smiley
а ты " ты их знаешь, ты их знаешь?" smiling smiley нет, я их догадываюсь

Мою улицу перименовали лет 5 назад.Я как порядочная пошла печать с пропиской всему населению моего жилища переставила.Потом по этому адресу провела приватизацию.Недавно в ЖЭК сходила книжку менять,а они мне :"А вашу улицу снова вернули"ДЕБИЛЫ!!!А книжки по коммунальным платежам заполняю то по -старому,то по-новому.И таблички с названием улицы где старые,где новые.Белиберда полнейшая,а они все не наиграются!

Мечты сбываются,стоит только расхотеть!)))
хм, десь тут на форумі прочитала шо ми прямуємо вслід за Росією, а хотілось би за Грузією...

так от Грузія повністю взялася ліквідовувати "радянський культ" а ми за ним я бачу мало не плачемо.... що тут поганого, коли вулиці називають людьми, які хотіли зробити Україну незалежною, а не підстилались під Росію...
Переименовывать надо было раньше... И всё одним махом... А так как сейчас - ежегодно туды-сюды-обратно...
Люди, например, знают улицу Киквидзе, а усякие новоявленные названия - попробуй запомни...
Вот кро Красноармейскую зовёт большой васильковской, а?

-----------------------------------------------------------
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно! smiling smiley

Если каждый человек сделал счастливым хотя бы одного - себя, мир был бы полон счастливыми людьми!
я - нетsmiling smiley)
и в паспорте у меня - красноармейская (а на предыдущей квартире заставили перерегистрировать)
Я живу на Урицкого,на хрена мне их в ул.Василия Лыпкивськогоsad smiley
Была бредовая идея Черновецкого и его молодой команды,теперь Попов начинает клоуна напоминать.

Так взяли бы ул.Стадионную переименовали,там церковь где этот Василь священником был.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2014 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

Rambler's Top100 Rambler's Top100

0.103325