Электоральная пропасть между Порошенко и Тимошенко продолжает расти Лаврову предложили самому обуздать сепаратистов в Украине Украине удалось нарастить доходы госбюджета Тимошенко хочет «взаимопонимания» с донецкими сепаратистами Минфин предложил продавать украинцам инвалюту на спецаукционах Минфин прогнозирует ухудшение ситуации с госдолгом Украины Турчинов требует от силовиков возобновления антитеррористической операции Киев подготовил закон об амнистии сепаратистов Украинцы вынесли свой вердикт федерализации, второму государственному языку и НАТО – опрос США поддерживают сильную и объединенную Украину, а оккупацию Крыма не признают никогда
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїЗвітність

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Хелп! Классификатор профессий.

Відправлено користувачем Ляля - Оля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
никогда толком не умела с ним работать. Кто такую хрень придумал???
Подскажите, как менеджеров по продажам правильно обозвать? В каком разделе их искать? Тупым поиском не нашла...
менеджер по сбыту 1475.4
Для начала, такой профессии как менеджер просто нет smiling smiley ...
Менеджер - это ничто иное как руководитель, управленец.
Смешно звучит... "руководитель по продажам"... что ж за руководство такое? Чем же он управляет?
В общем - все просто. "Менеджер по продажам" ни что иное как "продавец". Ну или "барыга". Кому как удобнее.
1475.4 Менеджер (управитель) з адміністративної діяльності
1475.4 Менеджер (управитель) з логістики
1475.4 Менеджер (управитель) з постачання
1475.4 Менеджер (управитель) із збуту
1475.4 Менеджер (управитель) із зв'язків з громадськістю
1475.4 Менеджер (управитель) із зовнішньоекономічної діяльності
=======================
Как представлю комнату с десятком "управителей" smiling smiley
ааа, а я ищу "продажу" а не "збуту"
Спасибо!!!!
Игорь, это ж, типа, для пенсии важно, специальность(должность) должна соответствовать классификатору, чтоб его...
Хто придумав.... Держспоживстандарт....
Ляля - Оля
ааа, а я ищу "продажу" а не "збуту"
Спасибо!!!!
Игорь, это ж, типа, для пенсии важно, специальность(должность) должна соответствовать классификатору, чтоб его...

Мдя.... бывает такое... какой-то идиот возьмет с потолка название должности, врисует его в штатное расписание, а бухгалтер - ищи в классификаторе то, чего нет...
Могу только посочувствовать. Помог чем смог.
ааа, вот если не менеджер зи збуту, а ниже, типа, специалист просто.
Как его обозвать? А ассистент менеджера может быть?
Ляля - Оля

Назвать то можно.... даже уборщицу - "оператором швабры". Но будет ли это правильно?
Доцент Иванович
Ляля - Оля

Назвать то можно.... даже уборщицу - "оператором швабры". Но будет ли это правильно?
дык изначально стоит вопрос "как правильно" smiling smiley
неправильно нам не надь smiling smiley
хелп-хелп smiling smiley
У вас же у большинства есть такие продажники smiling smiley
Олечка, вот ссылка на программку с поиском по Классификатор профессий Украины ДК 003:2005
мне нравится smiling smiley
[acso.com.ua]

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
о, спасибо! Когда-то мне уже ее давали, но я за ненадобностью потеряла. Кстати, с 01.11.2010 новый классификатор.
я знаю smiling smiley

на днях ждем новую редакцию программы

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
но там просто фильтр. А самого поиска нету sad smiley
Є пошук, внизу, зліва подвійна галочка
коротко постараюсь
1. по поводу "менеджера по продажам" были официальные разъяснения
2. это также может быть просто "продавец"
3. частная лавочка сама регулирует свою деятельность. можно специальным внутренним документом разработать свою классификацию со своими названиями. НО. необходимо чтобы ваша классификация сопоставлялась с классификацией госстандарта, более того ОЧЕНЬ рекомендовано в приказе о приеме и, соответственно, если нужно, в трудовой писать название должности или профессии как по фирменному штату, так и по госстандартному...
будут всякие юридические и профессионально-кадровые моменты, поэтому следует в таком случае обратиться к умеющим и знающим специалистам.
4. но проще не выпендриваться и работать с госстандартом!!!
Посмотрите в разделе "Коментуємо новини", там есть ссылка и можно скачать в Ехсеle-формате.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2013 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

Rambler's Top100 Rambler's Top100

0.102807