Киев требует от РФ в течение 2 суток объяснить цели маневров своих войск МВФ подтверждает готовность рассмотреть украинский вопрос Украина требует от РФ прекратить вмешиваться во внутренние дела страны, прекратить угрозы и шантаж, отвести войска от границы Российские оккупанты начинают новые «учение» на границе с Украиной Российских журналистов в Славянске преследуют «иностранцы на украинской бронетехнике» НБУ готовит меры по смягчению негативного влияния девальвации гривни на заемщиков СБУ задержала двоих особо опасных диверсантов. Пятеро террористов уничтожены Украинская армия начала атаку на террористов в Славянске Женевские договоренности сорваны – миссия ОБСЕ Миссия МВФ определилась с кредитом для Украины - источники
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїЗвітність

Розширений пошук по форуму :: по порталу

ФОП на общих основаниях без наемных работников

Відправлено користувачем italiano_zp 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Здравствуйте, помогите разобраться с появившимися вопросами.
Я недавно открыл ЧП и являюсь плательщиком налога 15% на общих основаниях (не НДС-ик)

Как мне производить отчетность в налоговой и ПФ, а так же как мне пользоваться пільгами (я студент и надо платить за обучение . . . я могу заявлять оплату за институт в расходах? Могу пользоваться пільгамі, что я студент и где это указывается и т.д.)?

В налоговую, я так понимаю, сдаю декларацию о доходах, согласно книги которую виду (так же не могу осуществлять работу за наличный расчет без РРО), а именно: (Доход - расходы) * 15%= оплата в налоговую (например: Доход 5000 - Расходы 1400= 3600*15% = 540 грн.)

А как в ПФ, если у меня нет наемных работников? 33,2%, я так понимаю платятся с общей зарплаты всех наемных работников?

Может мне платить 33.2% исходя из минимальной зарплаты в Украине (как будто я себе сам зарплату начисляю или я так и должен делать, согласно ведомости выдавать себе зарплату и с нее платить за себя и соц.страх и несчаст. выпадки и безработицу ?)

Заранее спасибо, а то уже запутался . . . и не хочется еще и на штраф какой-то попасть . . .

Если можно - на примере . . . К примеру, общий доход составил 5000 грн.
1.Плату за обучение в расходы включать нельзя, т.к. расходы должны быть связаны с получением дохода
2.В ПФ платите 33,2% от чистого дохода. В вашем примере 3600*33,2%
d'Arina
1.Плату за обучение в расходы включать нельзя, т.к. расходы должны быть связаны с получением дохода
2.В ПФ платите 33,2% от чистого дохода. В вашем примере 3600*33,2%

но есть понятие пільга - почему я не могу ей пользоваться . . .
Это можно воспринять как если ты чэпешник - то не можешь получать образование - так как эти деньги должен отдать на свою пенсию ???

2. Меня заверили, что 33.2 % ПФ платиться с зарплаты . . . Пенсия всегда расчитывается исходя из зарплаты, какую получал . . .Так что 33,2 % не могут никак быть взяты из моего чистого дохода . . .

Это же не мыслимо тогда работать вообще - почти 50% (15% налоговая + 33.2% пенсионный фонд) отдавать с дохода. . . .

Подскажите, кто знает . . . что и как
Вам правильно ответили. как не прискорбно-это так и есть.Поэтому все и выворачиваются-или доход не показывают, или затраты завышают.
Дык...Вам уже подсказали. Если не верите - изучайте законыsmiling smiley
ПРОСТО СУПЕР !!! Государство - нет, что бы искать способы заработка (строить гос. заводы, фермы и т.д.) - легче сидеть жопой в креслах и за счет людей которые зарабатывают кормить себя и всех жирных гос. служащих в налоговой, пенсионном и всех других не нужных организациях . . . . Я в шоке . . . . .ищу телефон горячей линиии и буду все у них выпытывать

Спасибо . ..всем за ответы
С прозрением, товарищ! smiling smiley
Именно поэтому в нашем государстве все через Ж.
Никто нехочет показывать прибыль, и никто нехочет платить официальную ЗП.
Все минимальщики, и все сотрудники (если оформлены) --- то на минималку, с налоговой льготой.
Вот так и живут в чудном государстве Украина.
И никогда небудет иначе, пока не снизится налоговая нагрузка.
НДС вообще нужно отменять к чертовой бабушке (извините, господа модераторы, несдержался. Этот идиотский налог, и методы его возврата-отката, учета, отчетности просто в печенках сидит. ).
Ладно еще НДС...До 96 года проблем не было-Доход минус расход и разделить на 6...Но надо расстрелять того, кто придумал налоговые накладные.
))) Мне интересно, а почему нельзя на все сделать единый документ для сдачи отчета . . . А уже в самой налоговой и пенсионном фонде раз пришел или прислал через программку данные - внесли всю информацию о тебе . .что бы ты сдал отчет . .скажем: доходом - расход = 4000 грн., а они сами - исходя из заполненной анкеты получали данные:

исходя из того какая у тебя ставка, сколько работников у тебя работают, с какими зарплатами и т.д.

Ведь все равно проверки проводят . . . вот и проверят, если в чем-то не уверены.
Внесите предложение на Горячую линию))))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2013 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

Rambler's Top100 Rambler's Top100

0.096419