Гонтарева подала в отставку, - СМИ Кабмин внесет в Раду законопроект об отмене внеблокового статуса Два офицера взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками Сегодня МВФ рассмотрит второй транш кредита для Украины Украина попросила Google не блокировать сайты по требованию России Путин призвал боевиков выпустить силы АТО из окружения Украина может получить "замороженный конфликт" на востоке страны – НАТО Идет война за независимость Украины – Порошенко НАТО не готово назвать действия России в Украине вторжением Украина требует от ЕС немедленно отреагировать на вторжение России
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїЗвітність


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Отчет по ЕСВ и декретные

Відправлено користувачем Льоля 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Подскажите как в таблице 5 правильно указать данные по человеку, который в декрете. Отпуск с 18.01.12 по 22.05.12. Я ставлю в колонке "Категория особи" - 5; в колонке "Дата початку" - 18. Что тогда ставить в колонке "Дата припинення"? 31? И так каждый месяц заполнять эту табличку по май включительно? И что указывать в колонке "Пидстава припинення...."?
в отчете за январь поставить начало 18, в отчете за май - конец 22. так будет правильнее. каждый месяц не заполняется.
В отчете за январь в табл.5 указываете категория5, дата початку 18, больше ничего. И потом в отчете за май ставите категория5 и дата припинення 22. Все... В пидставе припинення - ничего не ставите
Подниму тему.
В штате три сотрудника, из которых одна - декретчица. У нее больничный по беременности и родам с 02.04.2012 по 05.08.2012.
В отчете за апрель в таблице 6 я ее не указываю, только в таблице 5?
В отчете за май (июнь, июль) в таблице 1 какое количество штатных работников и застрахованных лиц указывать - 2 (поскольку только двум лицам начислена з/п) или 3 (поскольку декретчица не уволена, а в отпуске)?
да, показываем только в таблице 5 в апреле и потом по окончании отпуска в августе
Количество штатных сотрудников и застрахованых лиц - 2
для заполнения этой строки отчета надо руководствоваться Инструкцией Госкомстата по статистике количества работников № 286 от 28.09.2005, а в ней написано

3.2.2. При обчисленні середньооблікової кількості штатних працівників облікового складу враховуються всі категорії працівників облікового складу, зазначені у пунктах 2.4, 2.5 цієї Інструкції, крім працівників, які перебувають у відпустках у зв'язку з вагітністю та пологами або для догляду за дитиною до досягнення нею віку, передбаченого чинним законодавством або колективним договором підприємства, включаючи тих, які усиновили новонароджену дитину безпосередньо з пологового будинку (підпункти 2.5.8 - 2.5.9 Інструкції). Облік цих категорій працівників ведеться окремо.
Quote
Zosia
Подниму тему.
В штате три сотрудника, из которых одна - декретчица. У нее больничный по беременности и родам с 02.04.2012 по 05.08.2012.
В отчете за апрель в таблице 6 я ее не указываю, только в таблице 5?
В отчете за май (июнь, июль) в таблице 1 какое количество штатных работников и застрахованных лиц указывать - 2 (поскольку только двум лицам начислена з/п) или 3 (поскольку декретчица не уволена, а в отпуске)?
Штатных - 3, застрахованных - 2
сделала, пришла 2 квитанция с ошибкой!! что штатные превышают застрахованных!
подниму тему
есть сотрудница кот. уже ушла на больничный по бер. и родам с 04/04/12. но больничный лист еще не отдала. в апреле отработала 2 дня. т.е. в табл. 6 я ее включила. Вопрос: в табл. 5 она заносится с мая или нужно было включить ее в апреле в табл. 5 и 6?

тоже интересует что писать в штатных работниках и застрахованых,если сотрудница в декрете!Кто подскажет?
в табл. 5 ставите дату больничного!
насчет штатных и застр. звонила в ПФ сказали убрать из застрах. и получается штат=штат.
т.е. штат=застр.
Quote
An_nA
подниму тему
есть сотрудница кот. уже ушла на больничный по бер. и родам с 04/04/12. но больничный лист еще не отдала. в апреле отработала 2 дня. т.е. в табл. 6 я ее включила. Вопрос: в табл. 5 она заносится с мая или нужно было включить ее в апреле в табл. 5 и 6?

такая же ситуация )))
в ПФ сказали что в табл 6 больничные по бер. и родам не показывать
в табл 5 "категория особи" указать 5 и указать дату початку
и все это нужно было сделать в апреле

а теперь нужно подать вместе с отчетом за май только додаток 5 с ярлыком за апрель

но, как это сделать в бест звите не знаю )))
tanka87 ,спасибо за ответ)))Выручили,а то в моем ПФ трубку просто игнорируют)
Может, кто знает, декретчицу по догляду от 3-х до 6-ти показівать в среднеучетном количестве?
Спасибо.
Helen, спасибо!

и снова вопросы. у декретчицы закончился больничный.
1). заполняю табл.5 по ЕСВ. Какую категорию ставить: 1 - наймані працівники или 5 - особи, яким надано відпустку по вагітн. і пологах?
2). в табл. 6 я ее не указываю?

1) 5 и окончаник отпуска 2) почему не показывать? з/п же ей начислена?
это был больничный по беременности. закончился 6-го, а с 7-го она в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

An_nA, заполняете таблицу 5 категория 5 , дату окончания больничного, и всё. Отпуск до 3 лет в таком отчете не показываем, показываем только от 3 до 6
Сюзанна, спасибо. так и сделала

Quote
Сюзанна
An_nA, заполняете таблицу 5 категория 5 , дату окончания больничного, и всё. Отпуск до 3 лет в таком отчете не показываем, показываем только от 3 до 6
Подскажите пожалуйста .а в этом месяце(когда заканчивается больничный) в штате декретчицу не показываем?
Quote
cveta_2006
Quote
Сюзанна
An_nA, заполняете таблицу 5 категория 5 , дату окончания больничного, и всё. Отпуск до 3 лет в таком отчете не показываем, показываем только от 3 до 6
Подскажите пожалуйста .а в этом месяце(когда заканчивается больничный) в штате декретчицу не показываем?

не показываем

ІНСТРУКЦІЯ
ЗІ СТАТИСТИКИ

3.3. При обчисленні середньооблікової чисельності штатних працівників облікового складу враховуються всі категорії працівників облікового складу, які наведені в пунктах 2.1 і 2.2 даної Інструкції, крім зазначених в пунктах: 2.1.12 - 2.1.16, 2.2.12 та 2.3. Облік вказаних в пунктах категорій працівників ведеться окремо.

2.2.12. Знаходяться у відпустках по вагітності та пологах або в додатковій відпустці по догляду за дитиною до досягнення нею відповідного віку, передбаченого чинним законодавством або колективним договором підприємства, включаючи тих, які усиновили новонароджену дитину безпосередньо з пологового будинку;
влезу и я со своими вопросами:
1.компенсацию за неиспользованный отпуск показываем в отчете по ЕСВ вместе с ЗП одной строкой?
2.в 1ДФ отражаем ее под кодом 101?
Вроде все понятно.хочу подвести итог( если .что неправельно .тыкните)
-в штате (таб.1)декретчицу не показываем на протяжении всего декрета и отпуска до 3-х лет.кол.штатных=кол.застрахованых
-в таб.5 показываем начало декретного больничного и потом конец декрета
-а отпуск до 3-х лет -вообще нигде не показываем -ни начало .ни конец
В новом отчете за январь, в табл.1, добавили еще строку "Штатна чисельність працівників".
Теперь получается, что в "середньооблікова кількість штатних" и "Кількість застрахованих" декретчицу (в отпуске по уходу за ребенком) мы не показываем, а в новой строке "штатна чисельність" ее нужно учесть? Верно?
Quote
nlikh
В новом отчете за январь, в табл.1, добавили еще строку "Штатна чисельність працівників".
Теперь получается, что в "середньооблікова кількість штатних" и "Кількість застрахованих" декретчицу (в отпуске по уходу за ребенком) мы не показываем, а в новой строке "штатна чисельність" ее нужно учесть? Верно?

я думаю да, в штатную ичсленность входят все сотрудники согласно штатного расписания в т. ч. вакансии.
а что уже новая форма Додатка 4 есть?
Quote
Marina D.
а что уже новая форма Додатка 4 есть?

Есть, [buhgalter911.com]
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2014 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua


Rambler's Top100 Rambler's Top100

0.100829