МВФ подтверждает готовность рассмотреть украинский вопрос Украина требует от РФ прекратить вмешиваться во внутренние дела страны, прекратить угрозы и шантаж, отвести войска от границы Российские оккупанты начинают новые «учение» на границе с Украиной Российских журналистов в Славянске преследуют «иностранцы на украинской бронетехнике» НБУ готовит меры по смягчению негативного влияния девальвации гривни на заемщиков СБУ задержала двоих особо опасных диверсантов. Пятеро террористов уничтожены Украинская армия начала атаку на террористов в Славянске Женевские договоренности сорваны – миссия ОБСЕ Миссия МВФ определилась с кредитом для Украины - источники МИД Украины подтверждает вероятность нападения России на Украину
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїЗвітність

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Выплата дивидендов учредителю

Відправлено користувачем Tanyshka_Buh_D 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
А если оформить докменты, как продажу ОС отдельно. НДС будет в любом случае.
Потом произвести взаимозачет между дивидендами и ОС.
Подскажите! За 11 месяцев 2001 года быду в декабре выплачивать дивиденды учредителям. Учредители - один юр.лицо, другой - физ лицо.Дивиденды выплачивам впервые.
Налогообложение. При выплате физ лицу мне все понятно - 5% НДФЛ, сумма выплаты уменьшается на налог. А при выплате дивидендов Юр.лицу? Что платим? 23%?
а мне не понятно. с 01.01.11 по 06.08.11 - 5% НДФЛ. а с 06.08.11 - 15% НДФЛ за прошлие периоды.
и что дальше. так и оставляем??? или же нужен пересчет в конце года???
Подскажите пожалуйста в уставе прописано, что предприятие распоряжается прибылью, что остается у него после уплаты налогов - можно это отнести к дивидендам? и еще: предприятие за 2010 не выплачивало дивиденды, а за 2011 выплатили по сч 441 Кт сумма ведь показана с учетом 2010 г (если в 2010 чистая прибыль составила 268 тыс , а в 2011 -72 тыс.........а дивид выплатили 142 тыс. ?
Если в ООО неоплаченный капитал составил 50% можно выплатить дивиденды физ лицу -учредителю?
Какие отчеты сдавать при выплате дивидендов кроме 1 ДФ?
Резервный фонд обязательно создавать при выплате дивидендов? и где это прописать? в протоколе собрания учредителей?
Рез. фонд создается согласно уставу. Дивидендов напрямую не касается. Но так как и то, и другое идет за счет одного источника - нераспределенной прибыли, я тоже в 2011 году перед выплатой дивидендов (впервые за 6 лет существования фирмы) в протокол учредителей сочла необходимым включить принятие решения о создании рез. фонда в размерах, предусмотренных уставом.
donachka
Какие отчеты сдавать при выплате дивидендов кроме 1 ДФ?

В декл. по прибыли есть приложение АД. Там указывается сумма выплаченных дивидендов по видам получателей, и если получатели - не только физ.лица, то идет расчет авансового взноса к начислению.
так мы не сдаем декларацию по прибыли, мы на едином налоге. А отчет о дивидендах? есть такой?
donachka
Если в ООО неоплаченный капитал составил 50% можно выплатить дивиденды физ лицу -учредителю?

Нет.
Почитайте тему сначала. Со ссылками на нормативные документы.
donachka
так мы не сдаем декларацию по прибыли, мы на едином налоге. А отчет о дивидендах? есть такой?

Да вроде нет. Только в 1ДФ показать, если вы неплательщик прибыли.
RAT
вопрос - в случае поэтапной выплаты дивидендов (раз в месяц одному из учредителей) для перечисления НДФЛ 30-и дневный срок действует? то есть - протокол от 01 декабря. По нему один из учредителей должен получить дивиденды аж в мае следующего года. Но НДФЛ из них - не позже 30-ти дней от дня протокола? Мне кажется, что да.

168.1.5. Якщо оподатковуваний дохід нараховується податковим агентом, але не виплачується (не надається) платнику податку, то податок, який підлягає утриманню з такого нарахованого доходу, підлягає перерахуванню до бюджету податковим агентом у строки, встановлені цим Кодексом для місячного податкового періоду.
RAT, как Вы поступили? У меня один учредитель, сумма дивидендов немаленькая, на счету нет таких денег, хотим платить частями. Как поступить с НДФЛ: оплатить сразу всю сумму или тоже частями при выплате дивидендов? Спасибо за помощь.
у меня тож получилась приличная для наших безнальных денег сумма. выплатила часть, НДФЛ оплатила полностью со всей суммы дивидендов. все прописала в протоколе - начислено столько, выплаты - сейчас столько, остаток - в течение...по мере финансовых возможностей..но не позже...воду в общем. вроде все правильно...
Реформацию баланса делаю и по сей день, так виднее и правильнее, я считаю. После распределения прибыли по различным фондам согласно Уставу и решений учредителей, оставшуюся часть можно направлять на дивиденды и не важно, в каких годах эта часть образовалась и после каких лет она уменьшилась.
А при выходе учредителя важна дата его заявления. Если оно уже подано, то последняя дата баланса - 31.12.2011, значит на эту дату нужно и брать сумму прибыли, подлежащей распределению. Но нужно учесть, что ему ещё и полагается часть активов предприятия, которая соответствует его доле в уставном фонде. Она может быть как в денежном, так и в натуральном выражении. В зависимости от того, как прописан выход учредителя в уставе предприятия.
подскажите, для НДФЛ с дивидендов есть отдельный счет для оплаты? (или платить на счет НДФЛ с з/п)

в прошлом году был отдельный счет ( сейчас, скорее всего тоже )
это НДФЛ с доходов иных чем з/п. я правильно понимаю?

я не знаю, раньше он так и назывался " Податок на доходи фізичних осіб на дивіденди та роялті "
вот блин. зашла в налоговую, меня послали читать на стенд (все ж такие отзывчивые там сидят). на стенде самое вразумительное было иные доходы, чем з/п, о дивидендах ни слова. наверное перечислю сюда, потом напишу заяву не переброску если что

возможно, сейчас и нет отдельного счета для дивидендов
какой у него код? я например тоже не вижу
Клотильда
возможно, сейчас и нет отдельного счета для дивидендов

я ж не успокоилась и пошла еще раз в налоговую. для нашего городишки таки нет отдельного счета НДФЛ с дивидендов, это НДФЛ с прочих доходов.

код платежа 11010400

угумс...я так понимаю туда сейчас все платежи кроме зарплатных. и кроме специальных, которые четко расшифровываются. у нас по крайней мере стало так (Одесса)
а, дивиденды можно перечислить на зарплатную обычную карточку
RAT
у меня тож получилась приличная для наших безнальных денег сумма. выплатила часть, НДФЛ оплатила полностью со всей суммы дивидендов. все прописала в протоколе - начислено столько, выплаты - сейчас столько, остаток - в течение...по мере финансовых возможностей..но не позже...воду в общем. вроде все правильно...

Я встречала в комментариях ,что НДФЛ выплачивается по мере выплаты дивидендов, а не сразу. Сейчас. к сожалению, не могу найти где, но сумма и того, и другого значительная, сразу погасить проблемно. Тем более, наш банк требует при получении дивидендов НДФЛ, и даже копию протокола.
Всё о бух учёте №116, стр 25. "... починаючи з 06.08.1, оподаткування доходів (дивідендів), що нараховуються (виплачуються) за періоди до 01.01.11, здійснюються у відповідності до ЗУ від 22.05.03 №889-IV "Про ПДФО", за ставкою 15%.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 6 з 10    Сторінки: Попередні12345678910Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2013 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

Rambler's Top100 Rambler's Top100

0.102895